НОВОСТИ 14.08.2018 17:41

Детские футбольные команды ездили на Кубок губернатора за свой счет

В социальных сетях жители Ртищевского района Саратовской области сообщают о плохой организации детских соревнований.

Речь идет о состоявшихся 13-14 августа в Ртищеве зональных соревнованиях 17-го открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора. В состязаниях приняли участие 15 команд из районов области, более 150 участников.

Автор поста рассказывает о том, с какими трудностями столкнулись тренеры и родители юных футболистов: "На зональные соревнования по футболу не все районы смогли привезти детей. Они едут с родителями и друзьями за свой счет! Играют и представляют свой район, но зарплат родителей, тренера не хватает, чтобы принять участие в соревнованиях". 

При этом ртищевцы предполагают, что виноваты в этом местные власти, которые не обеспечили команды транспортом и бензином: "Мало выделили денег, ведь мы "пилим", откатываем и нам не хватает".

Также местных жителей возмущает плачевное состояние стадиона "Локомотив" в райцентре, где и проходил турнир на Кубок губернатора. По их словам, построенный в советские времена спортобъект давно нуждается в ремонте - деревянные лавки на трибунах сгнили (на фото), футбольное поле никто не засеивает травой и не стрижет. 

Ртищевцы надеются, что если об организации турнира узнает губернатор, то будут приняты меры, и "наша область на следующем турнир по дворовому футболу увидит ребят всех возрастов, у стадиона "Локомотив" будут стоять автобусы ФОКов, администраций и школ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/14/221080.html
Саратов Бизнес Консалтинг