НОВОСТИ 21.08.2018 15:41

Школьники примут участие в фестивале энергосбережения

В информационном центре "Балаковской АЭС" пройдут Дни открытых дверей с экскурсиями для школьников, где будут рассказывать о необходимости бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков, об оптимизации расходов на оплату света и тепла.

Проект в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче", который будет проходить по всей стране в течение сентября и октября, реализуется при поддержке минэнерго, минобрнауки России, Росмолодежи, "Российского движения школьников", "Фонда содействия реформированию ЖКХ" и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. 

В школах и детсадах запланированы тематические уроки и неделя энергосбережения, тематические викторины, конкурсы сочинений, фотографий для школьников и молодежи. Лучшие работы будут направлены в оргкомитет фестиваля, авторы отмечены памятными подарками.

На сайте фестиваля можно увидеть сценарии уроков энергосбережения для проведения в образовательных учреждениях; серии видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту; методические рекомендации по проведению командной игры "Энергогений" для детей младшего и среднего школьного возрастов; настольные игры для всей семьи; таблички для фотографирования и размещения фото в поддержку фестиваля в соцсетях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/21/221367.html
Саратов Бизнес Консалтинг