НОВОСТИ 22.08.2018 15:24
© Фотобанк СарБК

Должников за тепло пугают специальными юристами

В Саратовском филиале "ЭнергосбыТ Плюс" пообещали подключить к борьбе с задолженностью физических лиц за тепло специализированную юридическую фирму для ведения судебно-претензионной работы. Тепловики сообщают, что "усиленные меры в отношении злостных неплательщиков" коснутся 15 тыс. лицевых счетов Саратова, Энгельса и Балаково на общую сумму 280 млн руб.

Судебные разбирательства будут инициированы в отношении тех, чья задолженность превышает 10 тыс. сроком от трех месяцев. "Привлеченная компания одномоментно в разы обеспечит увеличение количества судебных разбирательств для взыскания накопленных долгов, - говорят теплоэнергетики. - Проводятся конкурентные процедуры по определению потенциального подрядчика. После получения решения суда о взыскании задолженности за тепло материалы будут передаваться в службу судебных приставов, которая должна обеспечить его исполнение". 
Должникам советуют расплатиться без штрафов и пени до 15 сентября. 

По последним данным, сумма задолженности за тепло и горячее водоснабжение составляет 4,5 млрд, из них 806 млн числится за собственниками квартир и нежилых помещений, находящимися на прямых расчетах с энергетиками.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/22/221435.html
Саратов Бизнес Консалтинг