НОВОСТИ 22.08.2018 17:36

На выставке в ИК показали "возможности производственного сектора"

Сегодня в исправительной колонии N13 Энгельса прошла выставка "Возможности производственного сектора УФСИН России по Саратовской области".

Ее посетили представители министерства промышленности и энергетики, министерства экономического развития, облпрокуратуры, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Михаил Петриченко, вице-президент ТПП области Полина Московская, представители крупных промышленных предприятий.

По словам замначальника управления, полковника внутренней службы Александра Уткина, ее основная задача - "достижение взаимопонимания и налаживание взаимодействия между службой исполнения наказаний, региональной, муниципальной властью, а также бизнесом": "Мы хотим показать наши возможности и потенциал, наладить контакты, обсудить вопросы участия в программах по поставке продукции для региональных и муниципальных нужд".

Во время экскурсии гостям мероприятия показали швейный, деревообрабатывающий, токарный цеха, цеха металлообработки, оснастки, а также литейное производство; продемонстрировали процесс производства и готовую продукцию - от наборов для игры в нарды и одежды до крупногабаритных печей, используемых в пищевой промышленности, бордюрного камня и уличных скамеек.

Уткин отметил, что продукция, произведенная в колониях региона, значительно дешевле аналогов. Он рассказал, что уже налажено сотрудничество УФСИН с рядом предприятий, в том числе "Тролза", "Завод металлоконструкций", "РЖД" и др.

Сообщается, что представители министерства промышленности и энергетики области "сделали ряд конкретных предложений по возможным направлениям взаимодействия УФСИН и промпредприятий региона".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/22/221452.html
Саратов Бизнес Консалтинг