НОВОСТИ 23.08.2018 15:01

Депутат выделил деньги на покупку проектора и экрана для школы

Депутат гордумы Владимир Дмитриев провел прием граждан в Заводском районе Саратова. Со своими вопросами к нему обратились 5 заявителей.

Родители учеников одной из школ попросили помочь с приобретением проектора и настенного экрана для начальных классов. Народный избранник выделил необходимую сумму из личных средств и отметил, что применение компьютерных информационных технологий в обучении - "одна из наиболее важных и устойчивых тенденций развития современного образовательного процесса": "Сегодня с бурным развитием технологий в школе учителю просто необходим проектор, который в последние годы стал большим незаменим подспорьем при проведении уроков. Мультимедиа способствует развитию информационной грамотности подрастающего поколения на различных видах учебных занятий. Очень рад оказать посильную помощь подшефной школе в обучающем процессе".

Жительница ул. Огородной рассказала, что хочет устроить младшего ребенка в то же общеобразовательное учреждение, которое посещает старшая дочь. Женщину пригласили на прием к замглавы райадминистрации по соцсфере.

С вопросом покупки ранцев в рамках акции "Помоги собраться в школу" для детей из многодетных семей, обучающихся в начальной школе, обратилась заведующий участковой социальной службы района. Депутат пообещал на следующей неделе предоставить 5 портфелей с наборами принадлежностей.

Другие вопросы касались оказания адресной материальной помощи, комплексного благоустройства, улучшения транспортной развязки микрорайона "Целинстрой" и организации Дня двора в многоквартирных домах 3-го жилучастка. Обратившимся дали разъяснения и проконсультировали.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/23/221491.html
Саратов Бизнес Консалтинг