НОВОСТИ 24.08.2018 09:40
© Фотобанк СарБК

ЦБ: рост цен в Саратовской области "немного ускорился"

В июле в Саратовской области рост потребительских цен в годовом выражении "немного ускорился" и составил 1,9% (в июне - 1,5%), что ниже общероссийского показателя (2,5%), сообщает Отделение Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России.

Ускорение инфляции банкиры связывают с "умеренным ростом цен" на продовольствие, в первую очередь, на мясо, яйца, сыр и алкогольную продукцию.
"Тем не менее, благодаря высокой обеспеченности региона овощами собственного производства продолжили снижаться цены на плодоовощную продукцию, - говорится в сообщении. - Рост цен на непродовольственные товары в июле замедлился до 3% в годовом выражении. Благодаря действиям правительства РФ - снижение с 1 июня акцизов на бензин - стабилизировались цены на топливо: в июле по сравнению с прошлым месяцем они снизились на 0,3%.

Динамика цен на платные услуги в годовом выражении сохранилась на уровне прошлого месяца - 3%. Медленнее всего росли цены на услуги связи (сотовая, местная телефонная) - на 0,2% и услуги в сфере туризма (на 1%)".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/24/221516.html
Саратов Бизнес Консалтинг