НОВОСТИ 24.08.2018 14:28

Декларированием и выпуском товаров за границу займется Приволжская таможня

В Саратове прошло заседание выездной коллегии Приволжского таможенного управления.

Было сказано, что в Нижнем Новгороде откроется первая в России региональная электронная таможня - Приволжская. С 25 октября операции, связанные с декларированием и выпуском товаров переходят исключительно в компетенцию Приволжской электронной таможни (ПЭТ) и будут производиться в Центре электронного декларирования. График работы планируется сформировать "с учетом обеспечения непрерывности процесса таможенного администрирования внешнеторговых грузов, надлежащего уровня качества и оперативности проверки деклараций, включая выходные и праздничные дни". 

В регионах сохраняются таможни фактического контроля, в которых будет продолжаться декларирование товаров, помещаемых под ряд таможенных процедур, перемещаемых через границу Евразийского экономического союза в несобранном или разобранном виде, а также товары физлиц. 

В первом полугодии объем внешнеэкономической деятельности в Саратовской области по сравнению с январем-июнем-2017 увеличился на 379,2 млн - до 1,3 млрд долл с положительным сальдо торгового баланса в 544,8 млн, сообщает Саратовская таможня.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/24/221544.html
Саратов Бизнес Консалтинг