Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

62 059 саратовских семей тратят "на квартиру" более 22% общего дохода

  • 15:37, 31 августа 2018
  • Комментариев[12]

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области утвердило обновленный регламент предоставления органами МСУ госуслуги "Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг". 

Максимальное время приема заявления и документов не должно превышать 15 мин. Общий срок принятия решения о предоставлении субсидии или об отказе - в течение 10 рабочих дней с даты получения документов.
Регламент запрещает требовать документы, не предусмотренные нормативными правовыми актами, или находящиеся в распоряжении органов власти.

Выплаты гарантированы собственникам и арендаторам жилья, гражданам, проживающим в помещениях, принадлежащих государственному жилищному фонду или ЖСК, чьи расходы за коммунальные услуги превышают 22% от общей суммы дохода семьи. Для продолжения субсидирования необходимо подавать пакет документов каждые полгода.

По данным ведомства, субсидию на оплату ЖКУ получают 62 059 семей. В бюджете на 2018 г. на эти цели предусмотрено 717,9 млн руб., т. е. в среднем по 11,6 тыс. на семью в год. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 августа 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x