НОВОСТИ 04.09.2018 12:12

Власти пытаются развеять сомнения по поводу пенсионной реформы

Сегодня на слушаниях по пенсионной реформе в Саратове обсудили обращение президента РФ к россиянам по поводу повышения возраста выхода на пенсию.

Представительница многодетной семьи и обманутых дольщиков выступила с критикой предлагаемых нововведений: "Реформа нарушает модернизацию экономической системы, повышение НДС приведет к катастрофе. Такая мера может нанести удар по малому и среднему бизнесу, произойдет удорожание товаров и услуг, следовательно будет страдать и сфера здравоохранения, то есть о повышении продолжительности жизни не может быть и речи".
Также она отметила, что одним из негативных последствий может стать уход бизнеса в теневую экономику, когда работодатели станут выплачивать сотрудникам "серые зарплаты".

Ее уверили, что динамика безработицы идет на снижение. Представитель минзанятости области рассказала, что после реформы пособие по безработице будет более 11 тыс. руб., граждане предпенсионного возраста (за 5 лет до выхода на отдых) будут находится под защитой. За их увольнение хотят ввести ответственность вплоть до уголовной. Для них также планируют выделять средства на дополнительные рабочие места, стимулировать их заниматься предпринимательством.

Управляющий региональным отделением ПФР Александр Романов рассказал, что с 2016 г. количество людей старше 80-ти лет выросло на 26 тыс. - до 108 тыс.

А президент ТПП Алексей Антонов уверен, что повышение НДС на 2% "никак не повлияют на жизнь в части повышения цен".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/04/221990.html
Саратов Бизнес Консалтинг