НОВОСТИ 06.09.2018 10:01
© Фотобанк СарБК

Отменен оправдательный приговор двум сотрудникам ГИБДД

Верховный суд отменил оправдательный приговор Саратовского областного суда, который признал двух сотрудников ДПС невиновными в применении силы к блогеру Сергею Синицыну.

Как сообщал "СарБК", 17 октября 2016 г. Синицын приехал на пост ДПС у моста через Волгу для помощи знакомому, которого остановили сотрудники ДПС. Он начал вести съемку, ее потребовали прекратить. После того как Синицын отказался, инспекторы применили к нему силу, надели наручники, отобрали телефон и потребовали удалить видеозапись. В отношении юриста был составлен протокол за неповиновение сотрудникам полиции.

В августе 2017-го Волжский райсуд признал стражей порядка виновными в совершении преступления и приговорил к 3,5 года условно с трехлетним запретом работать в органах, другого - к трем годам условно с аналогичным запретом. Каждый из них должен был выплатить потерпевшему по 25 тыс. руб.
В ноябре апелляционная инстанция оправдала полицейских, однако теперь кассация отменила это судебное решение. Сергей Синицын намерен добиться реального лишения свободы для сотрудников ДПС, сообщает "Газета.Ru".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/06/222107.html
Саратов Бизнес Консалтинг