НОВОСТИ 15.09.2018 14:18

Саратовские ремесленники показали свои работы на Радванской ярмарке

Мастера Палаты ремесел Саратовской области приняли участие в сентябрьской Радванской ярмарке в городе Банска Быстрицa (Словакия).

Свои изделия на знаменитой ярмарке Европы показали ремесленники Словакии, Германии, Франции, Венгрии. Россию представили четыре мастера из Саратова: керамист Наталия Макарова, мастер по ткачеству Светлана Белоногова, Алена Крутякова и Елена Трифонова. Они привезли изделия из керамики (фаянсовые фрукты Наталии Макаровой и авторские сувениры Елены Трифоновой), холодного фарфора, картины из шерсти, плетеные пояса.

Как сообщили в ТПП региона, ссылаясь на слова ремесленников, работы саратовских мастеров пользовались популярностью. Интерес у европейцев вызвали цветы из холодного фарфора и картины, выполненные в технике "шерстяная акварель", авторская керамика. Чтобы удовлетворить спрос на изделия, некоторым мастерицам приходилось творить, не отходя от своего выставочного места: "Чтобы удовлетворить спрос на изделия, некоторым мастерицам приходилось творить, не отходя от своего выставочного места".

Также отмечается, что поездка помогла саратовским мастерам "обрести уверенность в своих силах, убедиться в важности работы по возрождению ремесел и народно-художественных промыслов Саратовской области".

Этой осенью саратовские мастера посетят этнографический парк "Этномир" в Калужской области и две отраслевые выставки в Москве - "Мир детства" и "Подарки".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/15/222508.html
Саратов Бизнес Консалтинг