НОВОСТИ 19.09.2018 10:07
© Фотобанк СарБК

Ориентированный на работу с семьей проект получил грант

Одним из победителей областного конкурса соцпроектов стал проект "Краски жизни". Он ориентирован на работу с семьей в рамках школ и реализуется с 2010 г.

В его рамках запланированы: подготовка видеороликов, раздаточного материала о воспитании детей для родительских собраний, конкурсы эссе, рисунков, фотографий, семейных песен, соревнования "Мама, папа и я - спортивная семья".

По словам педагога гимназии N34 Заводского района Марины Косицыной, которая 7 лет работает со своими классами в рамках проекта, самой масштабной акцией является сбор макулатуры. Школа за один раз собирает более 10 т. отработанной бумаги. Средства от собранной разными школами макулатуры идут на лечение детей с ограниченными возможностями. За 5 лет оказана помощь 14 семьям с детьми-инвалидами. За 8 лет рамки проекта расширились с трех школы до 27-ми. Как отмечают учителя, в итоге "улучшается посещаемость родительских собраний, повышается интерес отцов семейства к воспитанию детей".

По данным министерства внутренней политики и общественных отношений области, "Краски жизни" - один из 58-ми проектов, поддержанных в рамках областного конкурса этого года. Всего было подано 78 заявок. Мероприятие впервые проводится без привлечения федеральных средств - из бюджета Саратовской области выделено 10,3 млн руб. Собственный вклад НКО составил свыше 7 млн.

Получателями грантов стали некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные в Балашовском, Марксовском, Петровском, Энгельсском, Александрово-Гайском, Романовском, Саратовском, Советском, Татищевском и Хвалынском районах области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/19/222651.html
Саратов Бизнес Консалтинг