НОВОСТИ 01.10.2018 15:52

Блогер добился пересмотра дела о его задержании

Сегодня после рассмотрения кассационной жалобы блогера Сергея Синицына облсуд вернул дело о задержании истца инспекторами ДПС на новое апелляционное рассмотрение.

В октябре 2016 г. на стационарном посту сотрудники ГИБДД Культелеев и Губанов без достаточных на то оснований, считает активист, применили к нему физическую силу, спецсредства (наручники) и составили административный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП. Полицейские были привлечены к уголовной ответственности по ст. 286 УК.

"Саратовский облсуд не согласился с выводами суда первой инстанции и без исследования видеодоказательств, переоценил их по своему усмотрению, при этом исказив фактические обстоятельства дела, - говорит Синицын. - Был вынесен оправдательный приговор. На это решение была направлена жалоба в президиум облсуда. Однако я получил постановление об отказе в передачи кассационной жалобы, которое воспринимается мной как "отписка".
Обратившись в Верховный суд, я добился чтобы материалы уголовного дела были пересмотрены в суде кассационной инстанции".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/01/223150.html
Саратов Бизнес Консалтинг