НОВОСТИ 08.10.2018 13:41
© Фотобанк СарБК

Пациентка умерла в реанимации после "успешной" операции и 10-дневной комы

Житель Саратова остался недоволен работой экстренных служб города: у его матери произошел инсульт, однако, несмотря на своевременный вызов медиков, госпитализацию, женщина скончалась в палате Первой горбольницы спустя 10 дней комы от "недостатка кислорода".

Со слов автора обращения в соцсети, 27 сентября утром он обнаружил родственницу лежащей без сознания и набрал 112. Спустя несколько минут переговоров в службе ему сообщил, что это "не их случай", и попросили перезвонить 103. "Скорая" приехала спустя более 20 мин. Женщину отвезли в Первую больницу. В медучреждение она, по словам сына, поступила в 10.28, врач вышел к родственникам в 12.54 и предложил сделать операцию, поскольку небольшой шанс на спасение был. Операция началась в 15 час., закончилась в 18. "Сказали, что она прошла успешно, перевели в реанимацию, где она (мать) в коме провела 10 дней", - поясняет сын.

"7 октября я прибыл в реанимацию и увидел, что мама была вся синяя, и на аппарате мигало "Недостаточная подача кислорода". Я позвал врача, и она стала куда звонить и говорить "включите подачу кислорода для такой-то пациентки". Но в итоге в 19.30 она умерла от недостатка кислорода", - заканчивает свой рассказ горожанин.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, по данному факту проводится проверка.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/08/223414.html
Саратов Бизнес Консалтинг