НОВОСТИ 07.11.2018 17:25

"СПГЭС": выросшую арендную плату придется покрывать за счет инвестпрограммы

Гендиректор ЗАО "СПГЭС" Сергей Козин прокомментировал ожидаемое повышение базовой ставки арендной платы за имущество предприятия.

"Я очень удивлен такому повороту событий. Во-первых, странно, что меня не пригласили на заседание бюджетной комиссии гордумы - такое впервые за 13 лет моей работы в качестве гендиректора. Во-вторых, члены комитета проигнорировали рекомендации комитета госрегулирования тарифов и экспертного совета при губернаторе, которые рекомендовали не повышать ставки для энергетических предприятий. Скорее всего, письмо с рекомендациями просто не дошло вовремя из-за прошедших выходных.

Конечно, для потребителей рост на 4% не повлечет удорожания электроэнергии. Но надо понимать, что когда речь идет об арендном имуществе "СПГЭС", имеется в виду генераторный зал. Однако мы не выставляем счета, не торгуем электричеством - мы сетевая компания, которая обслуживает трансформаторы. И если нам предстоит платить больше, то придется изыскивать эти средства в инвестиционной программе. В свою очередь, это повлечет уменьшение вложений в городской энергетический комплекс".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/07/224759.html
Саратов Бизнес Консалтинг