НОВОСТИ 08.11.2018 12:15
© Фотобанк СарБК

"Саратовгражданпроект" просят признать банкротом

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел несколько дел по банкротствам.

Прекращено производство по делу о финансовой несостоятельности компании "Пассажиртранс-1" в связи с удовлетворением всех требований кредиторов, включенных в соответствующий реестр в рамках процедуры.

Определением суда по делу "Саратовгесстрой" (Балаково) признано установленным наличие оснований для привлечения контролирующих должника лиц, бывших руководителей предприятия - Александра Шалабанова, Алексея Панагушина, Юрия Шибакова - к субсидиарной ответственности в солидарном порядке.
Как сообщили в пресс-службе суда, производство по рассмотрению заявления конкурсного управляющего в части определения окончательного размера субсидиарной ответственности и последующего взыскания в пользу должника приостановлено до полной реализации имущества и окончания расчетов с кредиторами.

В рамках дела о банкротстве "ГипрохимВолга" судом отказано в удовлетворении заявления конкурсного управляющего о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя должника - Руслана Шамина - и взыскании с него 154,8 млн руб.

Также принято к производству заявление конкурсного управляющего "Саратовгесстроя" Алексея Никитина о признании ГУПП "Институт Саратовгражданпроект" банкротом, введении процедуры наблюдения, включении в реестр требований кредиторов должника задолженности в размере 372,5 тыс., утверждении временным управляющим из числа членов САУ "Авангард". Судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления назначено на 29 ноября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/08/224778.html
Саратов Бизнес Консалтинг