НОВОСТИ 13.11.2018 14:08

МВД заплатит 639 тыс. за действия саратовских полицейских

Суд взыскал с МВД в пользу индивидуального предпринимателя 639 тыс. руб. Соответствующее решение опубликовано в картотеке дел Арбитражного суда Саратовской области.

Владелица детского магазина "Смайлик" в Саратове обратилась в суд с требованием взыскать за счет средств казны РФ убытки, причиненные незаконными действиями сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД.

С 2015 г. полиция проводила доследственную проверку ИП, во время которой в магазине на ул. Горького, 30А были изъяты товары на общую сумму около 2 млн руб. После этого деятельность точки приостановили. Позже оперуполномоченный вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

При возврате вещей бизнесвумен выявила недостачу товара на 670 тыс. Потом в кабинете оперуполномоченного нашли изделия на 32 тыс., а остальное так и не нашли. Женщина обратилась в суд.

В 2017 г. областной арбитраж отказал в требовании взыскать с полицейских убытки, апелляционная инстанция поддержала его. Однако суд Поволжского округа отменил эти решения и направил дело на новое рассмотрение, по результатам которого с МВД взыскали ущерб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/13/224980.html
Саратов Бизнес Консалтинг