НОВОСТИ 15.11.2018 09:33
© Фотобанк СарБК

В Саратове ликвидируется "Городской молодежный центр"

В Саратове ликвидируется муниципальное бюджетное учреждение "Городской молодежный центр". Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев.

Комитет по образованию должен в течение трех рабочих дней направить в орган госрегистрации юрлиц письменное уведомление о таком решении.

Документ предписывает уведомить о ликвидации кредиторов; составить промежуточный ликвидационный баланс и представить его на утверждение в комитет по финансам; после расчета с кредиторами передать комитету по управлению имуществом перечень имущества, высвобождаемого в процессе ликвидации учреждения и остающегося в собственности муниципалитета; соблюсти права и гарантии работников МБУ.

"Функционал и полномочия, имеющиеся у "ГМЦ", будут переданы другому учреждению, в состав которого войдет молодежный центр, - говорится в комментарии мэрии. - Это связано с работой администрации по оптимизации деятельности муниципальных организаций. Никто не говорит, что город не будет заниматься вопросами молодежной политики. Подчеркиваем, такое решение - не отказ от проведения множества мероприятий для активной молодежи, а перераспределение ресурсов.
Администрация города продолжит работу по оптимизации работы муниципальных организаций, повышая качество работы подведомственных учреждений".

"ГМЦ" занимает помещение по адресу: 1-й Телевизионный пр., 3.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/15/225064.html
Саратов Бизнес Консалтинг