НОВОСТИ 21.11.2018 14:52
© Фотобанк СарБК

Панков о "Стройэкс": прокурорская проверка сможет многое объяснить

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал ситуацию с канализационным коллектором в Вольске:

"Вот такой "интересный" случай произошел с Ипатовым. Навязывая афилированнную строительную кампанию "Стройэкс" на объекты в Вольске, приложили руки к очистным сооружениям. Напомню, это одна из "сладкой парочки" (вместе с "Саратовгесстроем"), которым при Ипатове достались почти все значимые проекты. Школы, дома, больницы, инженерные сооружения и даже монастыри. Многопрофильные такие были. А в Вольске, оказалось, изобрели еще новый метод соединения труб. Не только бессварный, а вообще бесконтактный. На расстоянии 30 м. Атомные люди, что сказать.
Закопанная "Стройэксом" траншея с 2012 г. и простояла, а при опрессовке оказалось, что труб в ней нет. Жители вспоминают, что "стройэксовцы" просто бросили недоделанную работу. А что им будет при таком покровителе?

Еще примеры люди вспоминают. В Саратове "Стройэкс" прославился при строительстве ТЮЗа. Говорят, как-то получалось, что средства поступали ей, а строила организация, которая и до них там работала. А за свою "руководящую роль" фирма якобы получала проценты. Были проблемы и с завышением смет, и с темпами строительства в разных районах. Набрав объектов по области, не могли обеспечить нужного количества рабочих. Не говоря о том, что безальтернативные тендеры удушили конкуренцию. А это - ущерб отрасли. Никто не верит, например, что ершовские строители не хотели строить Дом ветеранов в своем районе.

Из-за таких работников при хорошем финансировании область не сможет решить важные проблемы людей. И важно сделать выводы из аварии в Вольске. Не допускать на объекты аффилированные фирмы, которые чувствуют безнаказанность. Уверен, прокурорская проверка сможет многое объяснить".

Ранее сообщалось, что по поручению прокурора организовано проведение проверки по факту законности расходования средств при строительстве канализационной сети в Вольске.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/21/225365.html
Саратов Бизнес Консалтинг