НОВОСТИ 21.11.2018 16:56

В университете наградили ударников трудового семестра

В СГАУ состоялся слет студенческих строительных отрядов, на котором были подведены итоги трудового семестра.

Более 70-ти участников, внесших наибольший вклад в развитие движения, получили почетные грамоты ректора университета, их фотографии разместили на Доске почета. Это бойцы отрядов "Вавиловец", "Колос" и "Землеустроитель" (агрономический факультет), "Импульс" и "Мелиоратор" (факультет инженерии и природообустройства), "Ветеринар", "Кормилец" (ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий), "Креативные и позитивные активисты" (экономики и менеджмента), "Иргиз" (Пугачевский филиал вуза).

В этом году бойцы ССО аграрного университета впервые выезжали в Воронежскую и Калужскую области для оказания практической помощи местным предприятиям АПК. На родине студенты трудились на племзаводах "Трудовой", "Мелиоратор" Марксовского района и др., вместе с энергетиками участвовали в монтаже солнечных батарей для электростанций нового типа в Пугачевском и Ершовском районах.

Участников слета поздравил ректор СГАУ Николай Кузнецов: "Мой жизненный опыт подсказывает, что всегда и во всем, как правило, везет тем, кто постоянно и много вкалывает, начиная со студенческой скамьи. Именно в это время у молодежи появляются и развиваются профессиональные навыки, подкрепленные на практике, а также чувство ответственности за сделанное своими руками и за судьбу родного края в целом. И студенческие строительные отряды дают в этом плане богатый и бесценный опыт".

На слет студенческих строительных отрядов также пришли министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева, представители предприятий и компаний-партнеров вуза.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/21/225378.html
Саратов Бизнес Консалтинг