НОВОСТИ 26.11.2018 16:46

Жители дома жалуются на отсутствующее 5 суток отопление

В одном из подъездов дома N2 по ул. Бардина в Саратове пять суток отсутствует отопление. Об этом ИА "СарБК" сообщила местная жительница.

"После аварии на ТЭЦ-5 21 ноября батареи включили на следующий день во всем доме, однако в стояке двухкомнатных квартир первого подъезда подача тепла так и не возобновилась. Мы дважды в день звонили в диспетчерскую службу АТСЖ Ленинского района и делали заявки на подключение тепла в квартирах, но все без толку. Сегодня 26 ноября, а отопление в квартиру так и не поступило, с холодными батареями живем уже 5 суток", - написала горожанка.

Женщина отмечает, что похожая ситуация была в октябре: после того, как в Саратове объявили начало отопительного сезона с 11 октября, батареи включили только 25-го, несмотря на заявки в диспетчерскую службу, "при этом в других подъездах дома тепло было".

"Получив платежки за коммунальные услуги за октябрь 2018 г., мы не обнаружили там перерасчета за неполученные услуги", - рассказала она.

Кроме того, горожанка жалуется на бездействие работников диспетчерской службы, которые не реагируют на заявки. В диспетчерской службе АТСЖ "СарБК" сообщили, что "стояки в первом подъезде перезапустили". Жильцы квартиры утверждают, что отопления так и не ощутили.

В Госжилинспекции Саратовской области отметили, из всего потока жалоб, а их в месяц приходит около 2,5 тыс., обращения на тему отопления рассматриваются в первую очередь. В ГЖИ изучат обращение и случае необходимости проведут внеплановую выездную проверку.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/26/225546.html
Саратов Бизнес Консалтинг