НОВОСТИ 27.11.2018 17:40

Депутат пожаловался на узкие проезды в новых районах

Сегодня на заседании в гордуме депутаты заслушали доклад председателя комитета по градостроительству, архитектуре и капстроительству мэрии Виталия Желанова о строительстве соцобъектов в новых микрорайонах Саратова.

"Есть Лесная республика, новый поселок. Ну ничего вы там не планируете строить, как же так? Там необходимы детский сад, поликлиника, пункт полиции, было бы неплохо и школу, потому что 41-ой не хватает, а у вас ничего нет по этому вопросу, а это тоже микрорайон новый", - удивился депутат Олег Комаров.

"К сожалению, я могу назвать еще два десятка похожих адресов, где хотелось бы это иметь. В ближайшей перспективе до 2025 г. это то, что реально построят", - обратил Желанов внимание на представленный в своем докладе перечень. Было сказано, что на следующий год планируется подготовить проектно-сметную документация детсада на Лесной республике.

Председательствующий Алексей Полянский пожаловался на узкие проезды в новых микрорайонах: "Как у нас проектирование происходит? Я привез детей к школе, мы никак разъехаться не можем. Зачем так заужать улицы, в край дороги бьются уже сваи под новый дом. Должны же быть нормы, принципы. Можно хотя бы карман разъездной. Я понимаю, что в старом Саратове нет возможности расширить, а в новых районах? Должна же архитектура за этим присматривать. Берем Изумрудный. Попробуйте подъехать к школе в две машины, когда третья припаркована".

Желанов отметил, что пока там идет строительство, поэтому делать выводы рано.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/27/225638.html
Саратов Бизнес Консалтинг