НОВОСТИ 28.11.2018 16:21

Возбуждено дело по махинациям с имуществом саратовского МУП

По результатам проверки МУП "СпецАТХ" возбуждено уголовное дело по факту фиктивного вывода имущества предприятия, сообщает прокуратура Саратовской области.

Кроме этого, возбуждены дела по хищениям бюджетных средств, выделенных "на ремонт школы и неэффективного расходования казенных денег в рамках реализации программы расселения аварийного жилья".

Всего в сферах соблюдения бюджетного законодательства, закона о публичной собственности, о контрактной системе прокуратура инициировала 42 доследственных проверки, по результатам которых возбуждено 32 уголовных дела.

Прокурор области Сергей Филипенко заявил о необходимости повышения эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов по "выявлению, предупреждению, пресечению правонарушений, раскрытию и расследованию преступлений, совершаемых при освоении и расходовании бюджетных средств, закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, при распоряжении и отчуждении государственной и муниципальной собственности".

По мнению главы ведомства, сфера освоения бюджетных средств, государственных и муниципальных закупок и собственности наиболее подвержена коррупции: "Значительные финансовые ресурсы, направляемые из бюджета, в том числе на обеспечение нужд заказчиков, возможность наживы за счет доступа к крупным госзаказам и незаконное получение объектов недвижимости и земельных участков, привлекают криминальные структуры и коррумпированных чиновников".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/28/225691.html
Саратов Бизнес Консалтинг