НОВОСТИ 30.11.2018 12:12

В 2019 г. на благоустройство выделят на 200 млн больше

На сегодняшнем заседании по формированию комфортной городской среды в облправительстве выбрали лучшие практики по благоустройству территорий, реализованных в муниципальных образованиях Саратовской области.

По своей работе отчитались 12 муниципалитетов. Конкурс проходил в нескольких номинациях: "Улица как общественное пространство", "Городской сад и сквер как место отдыха и общения", "Парк как место отдыха и занятий спортом" и "Комплексная реконструкция квартала населенного пункта".
В первой участвуют только ул. Рахова в Саратове, в последней - только ЗАТО Шиханы.
Аткарск представил благоустроенный бульвар на ул Макеевой, Энгельс - детский парк, Аркадак - парк у кинотеатра "Мир", Балаково - детский парк у бывшего кинотеатра "Октябрь", Вольск - сквер площади Десятилетия Октября, Ершов - горпарк, Красноармейск - парк культуры и отдыха, Красный кут - горпарк, Новоузенск - Национальный парк, Ртищево - городской парк культуры.
При этом проекты Аркадака, Аткарска и Шихан в число лучших не вошли.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин предупредил, что в 2019 г. должен быть благоустроен 71 объект. То есть отремонтировать нужно все зоны, указанные муниципалитетом в программе, не зависимо от того финансируют их или нет. Иначе "будут приняты меры финансового воздействия".

Зампред облправительства Роман Бусаргин отметил, что в следующем году планируется увеличение финансирования программы на 200 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/30/225775.html
Саратов Бизнес Консалтинг