НОВОСТИ 03.12.2018 13:37
© Фотобанк СарБК

Саратовские ученые создали аппараты инновационной физиотерапии в стоматологии

В Саратове разработали комплекс аппаратов для инновационной физиотерапии в стоматологии, сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Авторы разработки - сотрудники предприятия "Трима" и ученые СГМУ. В комплекс входят 5 аппаратов. С их помощью проводится лечение генерализованного пародонтита, переломов нижней челюсти, включая осложненные черепно-мозговой травмой и повреждением троичного нерва. Также есть прибор для подготовки к дентальной имплантации и ведения пациентов после нее для снижения осложнений. Основное преимущество комплекса, по словам авторов, - сокращение числа осложнений и ускорение сроков лечения.

Разработка поставляется по всей России, а также в Казахстан, Узбекистан и Белоруссию. Налажено мелкосерийное производство, прямых аналогов комплексу нет.
"В нем собраны все известные физические факторы, которые дают комплексное лечение, а также уникальные собственные разработки. Например, новый вид лазера для лечения пространства между зубов. Все аппараты запатентованы", - подчеркнули на предприятии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/03/225866.html
Саратов Бизнес Консалтинг