НОВОСТИ 03.12.2018 17:23

Новый глава БТИ оспаривает выплаты "золотых парашютов"

И.о. директора "Сартехинвентаризации" Владимир Буров рассказал ИА "СарБК" о том, что финансовая ситуация на предприятии стабилизируется: "Операционная деятельность нормальная, текущие платежи проходят в штатном режиме. У меня есть уверенность, что за 2019 г. полностью расплатимся со всеми кредиторами". 

Руководитель опроверг появившуюся в местных СМИ информацию о том, что "компания обратилась в Арбитражный суд области с требованием себя обанкротить": "Никакого заявления "Саратовское областное бюро технической инвентаризации и оценки недвижимости" о признании себя банкротом в арбитраж не направляло. Эта информация является ложной. Это произошло, я думаю, из-за недобросовестной конкуренции на рынке: кто-то очень хочет, чтобы мы обанкротились. У нас у нас очень много имущества, и наверняка есть доброхоты, которые хотели бы запустить руку в этот источник. В Арбитражном суде, действительно, рассматривается 4 заявления о признании нас банкротом, но это процессуальное дело: любой кредитор, имеющий долг более 300 тыс., имеет право обратиться в суд. Мы уважаем своих кредиторов и стремимся с ними расплатиться в разумные сроки".

ИА "СарБК" ранее уже называло кредиторов, подавших иски к предприятию. По словам Бурова, на 17 декабря назначено рассмотрение заявления предпринимателя Владимира Фадеева. 

Как добавил руководитель "СТИ", со времени его прихода на должность (8 октября) в компании предприняты меры по восстановлению платежеспособности: "С крупными кредиторами удалось договориться о рассрочке. Долги по зарплате перед сотрудниками областного БТИ погашены за август-октябрь, на очереди - ноябрьская зарплата".

"Сейчас мы анализируем, почему предприятие пришло к такому состоянию. Мы обратились в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку в отношении одного из замов прежнего руководителя, и мы оспариваем в суде выплату "золотых парашютов" в сентябре-начале октября - они усугубили положение предприятия, отдалив сроки погашения задолженностей", - добавил Буров.

Он сменил на руководящем посту Андрея Визгалова, который в августе сообщал, что компания пытается избежать банкротства. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/03/225883.html
Саратов Бизнес Консалтинг