НОВОСТИ 04.12.2018 09:57

В Саратов привезут чудотворную икону Божией Матери

В Саратов 14 декабря приедет чудотворная икона Божией Матери "Избавительница от бед" и пробудет в областном центре до 16-го, сообщает Саратовская и Вольская Епархия. 

Сначала ее привезут в школу N43, затем святыню встретят в Свято-Никольском мужском монастыре Саратова, храме во имя святителя Тихона Задонского, Казанском и Борисоглебском храмах областного центра. Подробный график передвижения иконы - в приложенном документе.

По преданию, в 1917 г. уроженка с. Ташла Самарской губернии Екатерина Чугунова нашла икону в овраге, по указанию явившейся во сне Богородицы, на месте ее обретения забил источник.
Святыню поместили в Свято-Троицкую церковь села. Когда большевики закрыли храм, верующие спасли образ, а впоследствии - уже в годы Великой Отечественной войны - он был возвращен во вновь открытую церковь.

Икона уже приносилась в пределы Саратовской епархии в августе-сентябре 2016 г. Тогда святой образ побывал в саратовских храмах Сошествия Святого Духа и преподобного Сергия Радонежского, на сельских приходах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/04/225901.html
Саратов Бизнес Консалтинг