НОВОСТИ 05.12.2018 15:45

Семья, в которой 28 детей, побывала на ТВ в Москве

Многодетная семья из Балакова Саратовской области приняла участие в программе Александра Гордона на Первом канале.

Щербаковы, создавшие семейный детский дом, в котором воспитывались трое родных и 25 приемных детей, отправились на съемки в Москву на своем микроавтобусе, сообщает Go64

"Нам позвонили с Первого канала и предложили показать положительные стороны семейных детдомов. Мне как сказали, что в "Мужское/женское" зовут, я испугалась, там ведь серьезный и страшный Гордон. Я его боюсь. Нас успокоили, сказали, что все будет в положительном ключе. На деле он оказался нормальный и правильный мужчина. Он строгий там, где надо", - призналась Галина Щербакова.

Главной темой разговора стало решение о создании большой семьи. Мать 28-ми детей рассказала, что в семилетнем возрасте дочь лежала в больнице после ДТП, и увидев, что ко многим детям не приходят родители, просила забрать их домой.

По словам Галины Щербаковой, в 90-е годы, когда их семья только родилась, по условиям создания семейных детских домов нужно было взять не менее пяти детей. Щербаковы стали брать ребят из детдомов Саратова и Вольска. Первой девочке новые родители побоялись сказать, что она приемная, и та узнала об этом от учителей в школе, что стало для нее шоком. После этого Щербаковы сменили тактику и сначала приглашали ребенка в дом, знакомили со всеми, а уж потом вели разговор о совместном проживании.

На передачу приехали около 40 человек из числа родных и знакомых, в том числе дочь и сын с семьями из Крыма, подруга из Тюмени, бывшая свидетельницей на свадьбе.

Как ожидается, программа выйдет в эфир сегодня.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/05/225994.html
Саратов Бизнес Консалтинг