НОВОСТИ 06.12.2018 09:08

Визитер с ножом требовал у полицейских "пропустить к следователю"

СУ СК по Саратовской области проводит доследственную проверку по факту нападения на сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

По предварительным данным, 5 декабря 2018 г. 25-летний житель Саратова подошел к пропускному пункту на входе в городское УМВД (улица Московская, 156Б) и заявил о необходимости посещения им следователя для подачи заявления о якобы совершенных в отношении него противоправных действиях. Сотрудник полиции обратили внимание на то, что визитер находится в состоянии алкогольного опьянения, связался с дежурным и попросил выйти. Посетитель заявил, что не намерен ждать и выразил намерение пройти на территорию. Сотрудник полиции потребовал, чтобы тот покинул пропускной пункт. В ответ на это нарушитель попытался нанести удар полицейскому, от которого тот увернулся. Это увидел второй сотрудник КПП и выбежал на помощь сослуживцу. Мужчина достал из куртки нож и стал размахивать им перед полицейскими. Один из сотрудников достал служебный пистолет и сообщил нападавшему о возможности применения огнестрельного оружия в случае не прекращения противоправного поведения. Действия злоумышленника были пресечены.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, мотивы и цели агрессивного поведения гражданина. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/06/226017.html
Саратов Бизнес Консалтинг