НОВОСТИ 07.12.2018 10:54

В детсаду обнаружили фальсифицированное масло от производителя-"призрака"

Специалисты управления Роспотребнадзора обнаружили в одном из детских садов Саратова фальсифицированное сливочное масло.

Продукт был изготовлен ООО "Мастер" с указанием на потребительской упаковке юридического адреса предприятия и  адреса производства (Ростов-на-Дону), декларация о соответствии ТС.

Исследованная проба масла не соответствовала обязательным требованиям по содержанию массовой доли влаги, массовой доли жира.

О выявлении в обороте некачественной молочной продукции сотрудники ведомства сообщили коллегам из управление Роспотребнадзора по Ростовской области. Ими была проведена проверка, по итогам которой установлено, что предприятие по заявленным на маркировке адресам отсутствует. Информацию направили в ГУ МВД  и ФНС по Ростовской области, Федеральную службу по аккредитации (Росаккредитация).

Росаккредитация прекратила действие декларации производителя.

"Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области информация о фальсифицированной молочной продукции доведена до сведения территориальных отделов управления для использования в работе при проведении контрольно-надзорных мероприятий и информирования муниципальных органов власти, бюджетных учреждений, осуществляющих конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, направлена в министерства здравоохранения, образования, социального развития", - рассказали в ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/07/226088.html
Саратов Бизнес Консалтинг