НОВОСТИ 07.12.2018 17:22

АТХ покажет в Саратове премьеру по пьесе Хуана Майорги "Карта мира"

В честь своего 30-летия саратовский театр АТХ поставил спектакль "Карта мира" по пьесе Хуана Майорги (Испания), впервые опубликованной в России. Академия Театральных Художеств первой в стране взялась воплотить на сцене произведение современного автора с мировым именем (режиссер - Иван Верховых).

Первый показ прошел в Москве. Спектакль в театральном зале класс-центра Сергея Казарновского саратовские артисты давали в присутствии автора. Сообщается, что Хуан Майорга был восхищен постановкой, о чем сказал и на фуршете, где его угощали, в том числе и самогоном из Самойловского района Саратовской области.

"Этот спектакль надо смотреть разными возрастными глазами. Это важно, - сказал один из зрителей Дмитрий Гражевич. - Возможно спектакль выпадает из формата АТХ. Но это настоящая премьера и работа, а не только 30-и летний юбилейный проект. Иван Верховых и Юрий Кудинов этим трудным спектаклем продолжают творческую жизнь АТХ. Находят новое дыхание. "Карту мира" надо учиться создавать всем нам. В разных жизненных обстоятельствах. И потом ее развивать, передавать по наследству, в каждом поколении отрисовывать новые элементы, шаг за шагом, метр за метром, минута за минутой. Да здравствуй, АТХ".

Ожидается, что в Саратове "Карту мира" дадут 3 раза на двух площадках - в консерватория (12 декабря) и ССЭУ (13 и 14 декабря).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/07/226122.html
Саратов Бизнес Консалтинг