НОВОСТИ 08.12.2018 11:11

Саратовские программисты вышли в финал студенческого чемпионата мира

Команды СГУ по программированию стали призерами на 23-х полуфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC Северной Евразии (NEERC) в рамках "Международной молодёжной недели информатики и программирования", которая традиционно проходит в декабре в Санкт-Петербурге.
Это наиболее значимое студенческое соревнование по программированию, проводимое в мире.

В северной столице выступали 130 команд (всего 299 команд, остальные состязались в Барнауле, Алматы и Тбилиси. Результаты синхронно сводились в одну таблицу, которую видели все участники соревнования. Задачи формулировались на английском языке.

Саратовский университет был представлен на соревнованиях 4 командами, в составе которых были студенты факультета компьютерных наук и информационных технологий и один студент мехмата.

Лучший результат показала команда Saratov SU 1. Она награждена дипломом 2 степени и завоевала право участвовать в финале. Команда Saratov SU 4 также получила диплом 2 степени, а команда Saratov SU 2 награждена дипломом 3 степени.

В финале, который состоится в апреле в Порту, от нашего полуфинала будут участвовать 15 команд, представляющих вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Риги, Астаны, Тбилиси, а также Саратовский университет и два федеральных университета России - Северный (Арктический) федеральный университет и Уральский федеральный университет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/08/226129.html
Саратов Бизнес Консалтинг