НОВОСТИ 08.12.2018 13:29
© Фотобанк СарБК

В области открылась первая модельная библиотека

7 декабря открылась первая в Саратовской области и пятая в России модельная библиотека нового типа – центральная библиотека Лысогорского района.
Модернизация Лысогорской библиотеки осуществлялась в рамках реализации "Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки" по индивидуальному проекту Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. Рудомино.

"Иностранка" разработала дизайн, поставила в библиотеку новую современную мебель, осветительные приборы, техническое оборудование. Администрация Лысогорского района выделила средства на реконструкцию и ремонт помещений - свыше 5 млн руб.
После капитального ремонта и дизайна внутреннего пространства в библиотеке появились зоны общения; открытого фонда; индивидуальной работы с книгами и материалами; лекций и кинопоказов; работы за компьютерами; выставочное пространство; детское пространство и другие. Теперь здесь можно будет провести виртуальную экскурсию, мастер-класс, телемост, виртуальную конференцию, круглый стол, презентацию, разнообразные игры, заседания клубов по интересам, литературные студии, концерты, выставки, перформансы и многое другое.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/08/226131.html
Саратов Бизнес Консалтинг