НОВОСТИ 10.12.2018 16:23

УК получили 40 предупреждений за нечищеные от снега дворы

Сегодня чиновники провели инспекционный рейд по дворам Фрунзенского района Саратова.

Муниципальный контроль обнаружил нарушения по ул. Б. Садовой, 149А, ул. Шелковичной, 122/126 и ул. Свинцовой, 5/15. Там были недостаточно расчищены входные группы, образовалась наледь на крышах и были скользкие дорожные покрытия, которые не посыпали реагентами и песко-соляной смесью.

Госжилинспекция Саратовской области напомнила УК, ТСЖ, ТСН, ЖСК о необходимости проводить работы по очистке крыш многоквартирных жилых домов от снега, наледи и образующихся сосулек.

В случае если жилищные инспекторы выявляют нарушения, связанные с некачественной уборкой снега и наледи с крыш, управляющим организациям грозит административная ответственность. За это могут оштрафовать на сумму до 50 тыс. руб. За нарушение лицензионных требований суд может оштрафовать УК на сумму до 300 тыс. Кроме того, за подобные нарушения могут привлечь к уголовной ответственности.

"В рамках рейдовых осмотров проверено более 400 дворовых территорий совместно с комитетом ЖКХ администрации Саратова. Управляющим организациям вынесено более 40 предупреждений", - сообщили в ГЖИ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/10/226199.html
Саратов Бизнес Консалтинг