НОВОСТИ 11.12.2018 13:49
© Фотобанк СарБК

Вынесен приговор бывшему сотруднику минстроя области

Собранные следственным отделом по Волжскому району Саратова СУ СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему замначальника отдела управления строительного надзора облминистроя Алексею Иващенко. Он признан виновным в злоупотребление должностными полномочиями и служебном подлоге.

Следствием и судом установлено, что 25 ноября 2016 г. обвиняемый, будучи должностным лицом, во время проверки построенного дома, при отсутствии лифтов, подъемников для лиц с ограниченными возможностями, составил акт проверки объекта без замечаний. На основании этого документа он подготовил заключение о соответствии построенного объекта капстроительства требованиям технических норм и правил.
29 ноября администрация Саратова выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию многоквартирного дома, не соответствующего проектной документации.

Выявлены факты предоставления Иващенко своему работодателю недостоверных сведений о доходах и расходах, в связи с чем министерству строительства и ЖКХ области внесены предоставления о нарушении законодательства, после рассмотрения которых он привлечен к дисциплинарной ответственности.

Алексей Иващенко свою вину не признал, суд назначил ему штраф в 250 тыс. руб., с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/11/226241.html
Саратов Бизнес Консалтинг