НОВОСТИ 12.12.2018 09:11

Следователи рассказали подробности задержания троих полицейских

В СУ СК по Саратовской области сообщили подробности задержания в Энгельсе троих полицейских.

С заявлением о противоправных действиях сотрудников МВД обратился 25-летний житель города.
Проверка следователей и УФСБ доводы, изложенные заявителем, подтвердила. Было возбуждено уголовное дело по превышению должностных полномочий, совершенному с применением насилия и специальных средств.

По версии следствия, 31 октября 2018 г. 34-летний начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД "Энгельсское", его 35-летний заместитель и 28-летний оперуполномоченный на одной из улиц города остановили 25-ти и 24-летнего граждан. Во время их досмотра каких-либо запрещенных веществ обнаружено не было. Однако в мобильном телефоне одного из них полицейские нашли адрес "тайниковой закладки" с наркотическим средством. Владелец телефона попросил полицейских вернуть ему аппарат. В ответ на это его повалили на землю, нанесли несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, потом доставили в отдел полиции. 24-летний спутник убежал.
По ориентирам, содержавшимся в изъятом телефоне, полицейские обнаружили "тайниковую закладку", привезли наркотик в отдел и положили в одежду задержанного. Затем правоохранители в присутствии понятых изъяли зелье и возбудили уголовное дело.

Полицейских задержали, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/12/226278.html
Саратов Бизнес Консалтинг