НОВОСТИ 12.12.2018 10:22

Саратовцы начали рассчитываться за водоснабжение без посредников

По данным "Концессий водоснабжения - Саратов", с августа 2018 г. 302 многоквартирных дома Саратова перешли на прямые расчеты с предприятием, исключив посредников. Законодательство РФ предоставило гражданам такую возможность с апреля этого года.

В компании напоминают, что изменить договорные отношения можно несколькими способами. Например, собственники жилья могут принять такое решение на общем собрании и направить протокол в ресурсоснабжающую организацию. Для этого требуется более 2-х третей голосов всех собственников, при этом может применяться и заочное голосование. Согласие РСО не нужно, но она имеет право разработать схему взаимоотношений с потребителями в течение трех мес.

Перейти на прямые договоры можно, если управляющая компания лишена лицензии. Со своей стороны, "КВС" расторгает договора с УК в одностороннем порядке, если подтверждена задолженность в течение 2-х и более периодов. После этого автоматически заключаются договоры со всеми жильцами об оплате ресурсов напрямую. Специалисты отмечают, что схема прямых расчетов потребителей позволит УК избежать образования новых долгов, и это снизит угрозу их банкротства.

Вопросы о переходе на прямые платежи с "КВС" можно задать по телефону: (8452) 23-43-84.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/12/226279.html
Саратов Бизнес Консалтинг