НОВОСТИ 12.12.2018 14:11

Состоялся финал конкурса "АРТстАРТ"

В Саратовской консерватории состоялся финал Открытого межрегионального конкурса социокультурных и арт-проектов "АРТстАРТ".

Это студенческий форум стартапов в сфере культуры и искусства, социальных и социокультурных молодежных инициатив ПФО. Мероприятие проводилось уже в десятый раз и впервые - в статусе межрегионального, также конкурс получил грант от Росмолодежи в номинации "Волонтерство и социальное проектирование", став одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

В этом году поступило 115 заявок от представителей вузов и средних специальных учебных заведений Саратова, Нижнего Новгорода, Казани и Глазова (Удмуртия). Каждый проект представляли от одного до пяти участников. В финал было отобрано 25.

После открытой защиты первое место занял проект Кристины Лиховицкой из Театрального института Саратова "Ателье традиционной одежды Саратовской области "Формула традиции"; второе - поделили Clever travel Анастасии Королевой из СГУ и "Профориентационная работа как способ решения проблемы безработицы среди выпускников детских домов и интернатов" Анастасии Папутиной из ПИУ; третье - присуждено командам проектов "Ежегодный Фестиваль" "По страницам КлаСсиКи" - авторы Изаура Михайлова, Виктория Налимова, Яна Гайсина, Дамир Гайниев из Татарстана, "Класс музыкальной терапии "ФаСолька" для детей с ОВЗ" Валерии Тарасевич из Театрального института Саратова и проекту "Создание студенческого PR-агенства" Анастасии Беляковой, Дарьи Куксиной, Александры Гучевой, Надежды Кораблевой из Нижнего Новгорода.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/12/226297.html
Саратов Бизнес Консалтинг