НОВОСТИ 13.12.2018 12:46

Из-за долга за свет энергетики пугают минобороны обращением к Путину

Долги за электроэнергию "Центрального жилищно-коммунального управления" минобороны РФ выросли до 125,9 млн руб., сообщает "Саратовэнерго". По прогнозам, к концу года сумма задолженности достигнет 250 млн.

В релизе энергокомпании говорится, что "коллектив направил официальное обращение к замминистра обороны РФ Дмитрию Булгакову. Проблема неплатежей ФГБУ "ЦЖКУ" минобороны России приведет предприятие к банкротству, без работы останутся более 700 чел. Кроме того, регион будет испытывать сильнейшее потрясение, так как недоплата автоматически будет транслироваться на сетевые организации, что поставит под угрозу прохождение осенне-зимнего периода. Сложно представить, что произойдет в дальнем негазифицированном селе, которое в одночасье останется без электроэнергии и тепла из-за плохого состояния электросетей.

Таким образом, жители таких населенных пунктов будут поставлены на грань выживания в нечеловеческих условиях. В случае неисполнения годовой программы платежей проблема приобретет катастрофический характер, и тогда энергетики намерены обратиться к главе государства".

Ранее неплатежи аналогичных подведомственных учреждений, "ГУ ЖКХ" и "Оборонэнергосбыт", привели к тому, что компания не получили за поставленную электроэнергию более 74 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/13/226359.html
Саратов Бизнес Консалтинг