НОВОСТИ 15.12.2018 11:42

Кондитеров с немецким языком приглашают на практику в Германию

Гете-Институт в России объявил конкурсный отбор для студентов колледжей России, обучающихся по профессии пекарь-кондитер и изучающих немецкий язык, для прохождения производственной практики в Германии.

Сообщается, что проект призван способствовать интернационализации профессионального образования, содействовать обмену опытом и повышению конкурентоспособности выпускников российских колледжей, выявить самых перспективных из них, а также поощрить талантливых и активных студентов и преподавателей немецкого языка.

Стипендиальная программа позволяет студентам российских колледжей пройти производственную практику на предприятиях в Германии, освоить передовые немецкие технологии. Участие могут принять студенты 2-3 курса с отличными знаниями по профильным дисциплинам и владеющие немецким языком на уровне A1-А2.

Программа предусматривает подготовительный онлайн-курс и практику в Германии. Прошедшие конкурсный отбор студенты получают доступ к онлайн-курсу, который включает в себя программу языковой, предметно-языковой и межкультурной подготовки. После успешного завершения курса участники проходят практику в Германии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/15/226372.html
Саратов Бизнес Консалтинг