НОВОСТИ 17.12.2018 09:51

Обманутым дольщикам ЖК пообещали квартиры или компенсации

Депутат Госдумы Николай Панков рассказал обманутым дольщикам ЖК "Южный", что они смогут получить квартиры или компенсации.

Силами рабочей группы по итогам прошлого года были сданы 10 домов, в этом планируется достроить еще 15. Кроме того, сданы два долгостроя в Балакове, один в Саратове и в декабре будет готов еще один.

Теперь все участки предоставляются с торгов, а те, что были "разбазарены" ранее, возвращаются в собственность города и могут предоставляться инвесторам, которые занимаются достройкой домов обманутых дольщиков.

Достройка дома ЖК "Южный" на территории аэродрома бывшего авиазавода обошлась бы людям слишком дорого - его решили не достраивать. Дольщики предложили рассмотреть вариант предоставления квартир в других домах.

"Решение за вами - хотите ли вы получить жилье или денежную компенсацию, которые вам предоставит инвестор. Есть время подумать, посоветоваться с семьями. И с понедельника уже надо начинать работу по каждому персонально. Если выберете жилье, то инвестор будет предлагать варианты, подходящие по метражу. Подчеркну, все решения будут приниматься при вашем участии, и вы можете отказаться, если они вас не устроят", - обратился к дольщикам Панков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/17/226465.html
Саратов Бизнес Консалтинг