НОВОСТИ 17.12.2018 18:05

Депутат из Саратова попал в число "100 выдающихся людей года"

Журнал "Русский репортер" включил депутата Саратовской облдумы от КПРФ Николая Бондаренко в число "Ста выдающихся людей года". Авторы рейтинга сообщают, что отталкивались от событий года.

Бондаренко включили в список за "макаронную диету": после беседы с министром занятости, труда и миграции области Натальей Соколовой он месяц питался на 3,5 тыс. руб. - стоимость продуктовой корзины в регионе. "Питаясь овощами, крупами и курятиной, депутат похудел с 94,5 до 87,1 кг и по окончании своего эксперимента высказался в том духе, что это не прожиточный минимум, а форменный геноцид. А чиновницу позднее уволили", - уточняют журналисты.

Как ранее сообщало ИА "СарБК", Наталью Соколову, чей годовой доход составил 2.3 млн руб., не уволили. Она написала заявление об уходе по собственному желанию.

Также в число "100 выдающихся людей года" попали рэпер Хаски (за протест против отмены его концертов), актер Константин Хабенский (фильм "Собибор"), режиссер Кирилл Серебренников (под арестом продолжает создавать спектакли и фильмы), депутат госдумы Наталья Поклонская (единственная из единороссов выступила против пенсионной реформы), председатель ЦИК Элла Памфилова (отменила результаты выборов губернаторов в Приморском крае), первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко ("оттепель" во внутренней политике) и другие.

Недавно Бондаренко провел онлайн-конференцию на ИА "СарБК".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/17/226506.html
Саратов Бизнес Консалтинг