НОВОСТИ 18.12.2018 16:24

Вуз и Союз машиностроителей России подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в СГТУ и.о. ректора вуза Олег Афонин и председатель саратовского отделения Союза машиностроителей России Николай Бушуев подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Цель соглашения - подготовка инженерно-технических кадров для машиностроительной отрасли. Также документом предусматривается создание современного технопарка для реализации инвестиционных программ в области профессионального образования, подготовки и переподготовки кадров, внедрение в учебный процесс механизмов, основанных на профессиональных стандартах.

Бушуев отметил, что технический университет давно работает с научно-производственными предприятиями Саратовской области электротехнического направления - "Алмаз", "Контакт" и др.: "Сегодня мы выходим на новый уровень взаимодействия с вузом. В сотрудничестве с новым руководством мы актуализируем направления подготовки кадров, исходя из потребностей работодателей области. Мы хотим сделать акцент на создании высокотехнологичной, наукоемкой продукции предприятий. В рамках сотрудничества мы возобновляем работу кафедры по подготовке специалистов в области вакуумной и микроэлетроники. В перспективе мы планируем обсуждение и введение изменений в учебные программы по подготовке специалистов".

"Сотрудничество вуза и Союза машиностроителей - прекрасная возможность для выпускников. Зарекомендовавшие себя выпускники после окончания университета смогут быстрее устроиться на работу и реализоваться в профессии", - добавил Афонин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/18/226553.html
Саратов Бизнес Консалтинг