НОВОСТИ 19.12.2018 17:37

Саратовский завод планирует открыть новое химическое производство

В министерстве экономического развития Саратовской области подробнее рассказали о реализации нового инвестиционного проекта Саратовского электроприборостроительного завода им. Орджоникидзе.

Ранее, сообщалось, что он подал заявку в федеральный Фонд развития промышленности по специализированной программе "Конверсия" и рассчитывает на льготный кредит в 400 млн руб.

Предприятие реализует с этого года инвестиционный проект по созданию инновационного инженерно-промышленного комплекса, который будет изготавливать малотоннажную химию. Планируется выпускать металлический натрий и синтетический карбонат кальция. Продукция находит применение в химической и фармацевтической промышленности, а также используется в производстве стройматериалов.

Российская химическая промышленность не выпускает эти компоненты, основными их производителями выступают Турция, Китай и Франция. С запуском производства в регионе станет возможной поставка продукции и на внутренний рынок, и на экспорт.

Комплекс станет первым подобным в России. Для разработки технологий производства привлекли высококвалифицированных военных специалистов, которые остались без работы после ликвидации института химзащиты в Саратове.

Сейчас завод выпускает авиационные приборы и системы автоматического управления промышленного и специального применения в высокотехнологичных отраслях.

По результатам проекта ожидается создание 180 новых рабочих мест для жителей области. Отчисления в бюджет в перспективе составят более 300 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/19/226615.html
Саратов Бизнес Консалтинг