НОВОСТИ 20.12.2018 09:59

Проверено качество шоколадных конфет в коробках

"Росконтроль" провел исследования 7 известных марок конфет в коробках.

Марки Ferrero Rocher, "Бабаевский", Fine life и "Вдохновение" - наверху рейтинга, они безопасны по микробиологическим и физико-химическим показателям, не содержат консервантов, имеют невысокое содержание трансжиров и нормативные органолептические свойства.

Вопросы у экспертов вызвали шоколадные конфеты "А. Коркунов" - примесь растительного масла с высоким содержанием лауриновой кислоты, что не указано в составе.

Глазурь сладостей "Белочка" не соответствуют наименованию "шоколадная" по содержанию масла какао - его, в 3 раза меньше, чем допускается. Кроме того, образец имеет матовую поверхность с белым налетом, который образуется на поверхности конфет в результате неправильно подобранной рецептуры или неправильного хранения. Этот дефект не меняет пищевую ценность конфет, однако ухудшает их внешний вид. 

"Красный октябрь" попал в черный список из-за высокого содержания трансжиров (22,2% от массы жира). Это значит, что производитель использовал ингредиент, в котором их содержание превышало допустимое для продуктов переработки растительных масел и животных жиров в 11 раз.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/20/226633.html
Саратов Бизнес Консалтинг