НОВОСТИ 20.12.2018 10:08

На домах появились объявления "от ГЖИ" о штрафах за нечищеные балконы

В Саратове неизвестные распространили листовки у подъездов жилых домов, в которых от имени госжилинспекции угрожают жителям штрафом в 50 тыс. руб. за неочищенные от снега и сосулек козырьки  балконов.

Как сообщили в ГЖИ Саратовской области, ведомство не имеет отношения к этим "прокламациям". Кроме того, такого подразделения, как "Территориальный отдел контроля по Заводскому району" в жилинспекции нет. По информации администрации района и руководства управляющей компании "Энергия-1", они также не являются авторами этих листовок.

"Управляющая организация несет ответственность только за содержание общего имущества (предусмотренного проектом при строительстве дома). Собственники самовольно установленных балконных козырьков (которые не были предусмотрены при строительстве) обязаны следить за их состоянием и наличием снега и сосулек. Если житель дома не исполняет свою обязанность, управляющая компания может выдать ему предписание на устранение нарушений. Если собственник его не исполняет, УК может обратиться в суд", - сообщает ГЖИ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/20/226634.html
Саратов Бизнес Консалтинг