НОВОСТИ 20.12.2018 11:22

Муниципалитеты отчитались о формировании комфортной городской среды

Сегодня на заседании правительства Саратовской области муниципалитеты отчитались о формировании комфортной городской среды. В этом году на их благоустройство выделялось 589,5 млн руб.

Средини них - Ершов, Калининск, Красноармейск, Красный кут, Вольск, Балашов, Балаково, Аткарск, Аркадак, Саратов, Энгельс, Шиханы, Пугачев, Петровск, Новоузенск, Маркс, Ртищево, Хвалынск. В этих городах ремонтировались дворовые территории, благоустраивались общественные зоны, возводились фонтаны и другие малые архитектурные формыи.

Представители Вольска рассказали, что есть проблемы с горнолыжным курортом, поставлена задача разобраться с ними до нового года. 
Балашов в этом году выиграл грант в 100 млн на реконструкцию набережной. Сформирован проект - в него входит укрепление берега, благоустройство, реконструкция мостового перехода с заменой пролетных строений. 

Для реализации проекта в Саратове было выделено 278,2 млн. В правительстве заинтересовались несоответствием затраченных средств и проделанных работ на бульваре Рахова. Городские власти заверили, что "с этим вопросом разбираются".

Еще одним победителем в конкурсе малых исторических городов и поселений и обладателем гранта в 55 млн стал Энгельс. Поставлена задача провести все задуманные мероприятия по благоустройству до конца 2019 г.

В 2019 г. на проект предусмотрено более 800 млн. Из них 70% должно пойти на ремонт дворов, остальное - на благоустройство общественных мест. 
Кроме того, в будущем году ожидается увеличение участников проекта - приглашены все районы.
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/20/226640.html
Саратов Бизнес Консалтинг