НОВОСТИ 20.12.2018 13:47

Депутат возмутился долгом полиции за отопление

Сегодня на заседании комиссии гордумы по бюджету обсудили перечень муниципального имущества в Саратове, подлежащего передаче в безвозмездное пользование.

Депутат Александр Янклович сообщил, что список был рассмотрен рабочей группой. По итогам предложено включить в него 70 объектов, исключить - 3, один объект оказался спорным.

Исключить из перечня предложили помещение на Комсомольской, 41/41 (63,3 кв. м., благотворительный фонд "Спасите наши души"), Огородной, 31 (112,2 кв. м., региональная общественная организация ветеранов-защитников государственной границы "Часовые Родины"), Осипова, 18 (150,8 кв. м., городская общественная организация "Добровольная народная дружина").
"Отказали трем из 74-х. Одни вообще нагло нас пытались обмануть", - заметил Янклович.

Был поднят вопрос о том, что не все организации оплачивают коммунальные услуги, а в итоге эта нагрузка ложится на бюджет.

Депутат Виктор Марков заметил, что по адресу: пр. Строителей, 76 (УМВД по городу, ОГИБДД) долгое время не оплачивались коммунальные услуги, имеется судебное дело о взыскании задолженности за отопление, оно направлено в суд. Председатель КУИ администрации города Елена Салеева подтвердила, что взыскать средства пытаются с города.

"С 2010 г. пользуетесь, сейчас предъявляют претензии нам. МВД, выходит, не заплатило?", - обратился Марков к представителям УМВД. Ему ответили, что оплачивать они тогда должны были ТСЖ, а те "не обращались".
"А ТСЖ почему не платили?", - удивился депутат. "Потому что МВД", - сказал его коллега Андрей Карасев.
"За 8 лет имеется задолженность за помещение 335 кв. м., которую с нас взыскивают. Я так полагаю, что во второй инстанции мы тоже проиграем", - продолжил Марков. "Если взыщут с нас, мы будет предъявлять им", - ответила Салеева.

Марков попросил провести проверку заключения договоров в части оплаты коммунальных платежей: "Боюсь, что у нас тут могут будут сюрпризы".

Спорным в перечне передаваемых в безвозмездное пользование оказалось помещение в 64,8 кв. м. на пл. Орджоникидзе, 1 (городская общественная организация "Военно-патриотическое объединение "Каскад").
Депутаты напомнили, что там 3 года не делали ремонт помещения. Было сказано, что его должны завершить за 3 мес. Тогда Янклович предложил оставить помещение в перечне на полгода, а потом провести проверку.

Также рассматривалось помещение на ул. Молодежной, 6 (МВД). Его решено было оставить в безвозмездном пользовании на полгода полиции, а потом передать ей в собственность.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/20/226652.html
Саратов Бизнес Консалтинг