НОВОСТИ 20.12.2018 16:22

Показанные губернатору дворы отремонтированы с нарушениями

В Ершове Саратовской области при ремонте дворов по проекту "Формирование комфортной городской среды" были допущены нарушения, сообщает региональный штаб "ОНФ".

По данным "фронтовиков", "муниципалитет серьезно отставал от графика работ, были претензии по качеству материалов, жалобы на подрядчика со стороны местных жителей". В одном из дворов после укладки асфальта двери в подъезд перестали закрываться, в другом в асфальт закатали деревья. Ремонт нескольких придомовых территорий начался только в конце сентября.

Все замечания направили в облпрокуратуру. Надзорное ведомство подтвердило, что во дворах по ул. Толстого и Некрасова были обнаружены дефекты бортового камня и асфальтобетонного покрытия. Несмотря на строительные дефекты и жалобы, муниципалитетом работы были приняты. По данному факту проводится проверка.
Также нашла подтверждение информация о срыве сроков исполнения муниципального контракта. Подрядчика обязали выплатить неустойку в размере 57,7 тыс. руб.

"Каким образом Ершов, где было столько нарушений, оказался на стенде облправительства в качестве успешного примера, который представили губернатору по итогам года? Видимо, у регионального министерства строительства и ЖКХ имеются альтернативные критерии оценки эффективности для муниципалитетов", - прокомментировал региональный координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Михаил Жуковский.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/20/226674.html
Саратов Бизнес Консалтинг