НОВОСТИ 22.12.2018 14:30

Энергетики завершают ремонтные работы на поврежденном участке теплотрассы

В администрации Саратова прошло очередное комиссии по чрезвычайным ситуациям по поводу крупной коммунальной аварии в центре города.

Напомним, в связи с обнаружением еще одного порыва на трубопроводе и проведением вскрышных работ на пересечении ул. Зарубина и Горького было отключено центральное отопление в 15-ти жилых многоэтажных домах (3 895 чел.). В зону понижения параметров подачи тепла попали 121 жилой дом разной этажности и 8 СЗО (22 182 чел.). Облпрокуратура организовала по данному факту проверку. Дома, попавшие в зону работ, перевели на альтернативную схему отопления.

По словам представителя филиала "Т Плюс", в настоящее время завершаются сварочные работы, начата подготовка сборки штатной схемы работы тепловых сетей. Специалисты заменили около 7 м трубопровода диаметром 600 мм.

Было сказано, что в ближайшее время начнется заполнение трубопровода теплоносителем. В течение трех часов параметры теплоснабжения будут восстановлены от сети по ул. Горького - состоится запуск насосных станций. Процесс подключения жилых домов займет еще около полутора часов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/22/226747.html
Саратов Бизнес Консалтинг